5. Herren

Bezirksklasse Ost

Walter Bode

Ilyan Rangelov

Bohao Xie

Damir Skrlec

Laszlo Ersek

Lothar Klein

Aktuelle Ergebnisse

Rang Mannschaft Beg. S U N Spiele +/- Punkte
1 1. SG 2018 Hochspeyer II 16 13 1 2 136:65+71 +71 27:5
2 2. TTF Rockenhausen II 16 12 2 2 132:86+46 +46 26:6
3 3. TV Alsenborn 16 10 2 4 115:96+19 +19 22:10
4 4. TuS Gerbach II 16 7 1 8 111:114-3 -3 15:17
5 5. TSG Kaiserslautern V 16 6 2 8 112:114-2 -2 14:18
6 6. TuS Hohenecken 16 5 1 10 101:120-19 -19 11:21
7 7. TTV Siegelbach II 16 4 3 9 91:118-27 -27 11:21
8 8. SV Otterberg 16 5 1 10 91:123-32 -32 11:21
9 9. ASV Frankenstein 16 2 3 11 81:134-53 -53 7:25
10 10. TV Wartenberg-Rohrbach zurückgezogen am 06.12.2023
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
5.1 Bode, Walter     7 7 5:2 4:3         9:5
5.2 Rangelov, Ilyan     8 8 3:5 5:3         8:8
5.3 Xie, Bohao     6 6 1:0 1:0 4:1 4:1     10:2
5.4 Skrlec, Damir     6 6     2:4 2:3     4:7
5.5 Ersek, Laszlo     8 8     0:4 2:2 1:2 3:0 6:8
5.6 Klein, Lothar     8 8     1:0 0:1 3:4 2:3 6:8
6.3 Rutz, Matthias     2 2         2:0 0:1 2:1
6.6 Schneider, Steffi (WES)   1 1         0:1 1:0 1:1
6.9 Woll, Karin (WES)   1 1         0:1 0:1 0:2
6.13 Kunz, Bernd     2 1         0:1 0:1 0:2
          "kampflos"-Einzel 2:0
          Einzel 48:44
  Bode, Walter / Skrlec, Damir     5             4:4
  Ersek, Laszlo / Klein, Lothar     4             2:1
  Rangelov, Ilyan / Xie, Bohao     4             1:3
  Ersek, Laszlo / Rangelov, Ilyan     3             2:1
  Skrlec, Damir / Xie, Bohao     1             1:0
  Bode, Walter / Rangelov, Ilyan     1             1:1
  Klein, Lothar / Xie, Bohao     1             0:1
  Kunz, Bernd / Rutz, Matthias     1             0:1
  Klein, Lothar / Rutz, Matthias     1             0:1
  Klein, Lothar / Kunz, Bernd     1             0:1
  Schneider, Steffi / Woll, Karin     1             0:1
  Bode, Walter / Ersek, Laszlo     1             0:2
          "kampflos"-Doppel 1:0
          Doppel 12:17
gesamt 60:61
Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 13.01.2024 19:00  t/v   (1)   TSG Kaiserslautern V TTV Siegelbach II  8:8    
Sa. 27.01.2024 19:00   (2)   TSG Kaiserslautern V TuS Hohenecken  9:3    
Fr. 02.02.2024 20:15   (1)   SV Otterberg TSG Kaiserslautern V  9:6    
Sa. 17.02.2024 19:00   (2)   TSG Kaiserslautern V TTF Rockenhausen II  7:9    
Sa. 02.03.2024 19:00   (1)   TV Alsenborn TSG Kaiserslautern V  9:7    
Fr. 15.03.2024 20:00  t   (1)   TSG Kaiserslautern V ASV Frankenstein  9:5    
Sa. 23.03.2024 19:00   (2)   TSG Kaiserslautern V SG 2018 Hochspeyer II  7:9    
So. 24.03.2024 10:00  v   (2)   TSG Kaiserslautern V TuS Gerbach II  7:9    
Alle Ergebnisse & Spielpläne (Click-TT)

Anstehende Spiele

Keine Veranstaltung gefunden!
Made by Dadu
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram